Resultado de licitación
Insumos dentales por programa Odontológico Integral 2024
Código 2bf1aa12-9457748 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.259.946
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA
RUT 770377528
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mangas esterilización para autoclave de 15 cm x 100 metros con fuelle. Rollo de 100 mts | 20 Rollo | CLP 14.100 |
| Detergente enzimático uso médico bidón 5 litros fecha vencimiento 2027. | 20 Bidón | CLP 7.899 |
| Conos de papel para endodoncia x 200 del 45 al 80. | 20 Kit | CLP 1.590 |
| Pechera plástica con mangas y ojal individual x 10 unidades. | 200 Paquete | CLP 1.218 |
| Conos de papel para endodoncia x 200 del 15 al 45. | 20 Kit | CLP 1.590 |
| Cemento de resina adhesiva universal tipo 3 m relyx u 200 clicker. | 4 Kit | CLP 40.479 |
| Kit matrices cervicales transparentes uso odontológico tipo kerr. | 10 Kit | CLP 17.800 |
| Fresa carbide redonda baja velocidad 0,10 | 20 Unidad | CLP 970 |
| Fresa carbide redonda baja velocidad 0,12 | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| Fresa carbide redonda baja velocidad 0,14 | 20 Unidad | CLP 990 |
| Fresa carbide c152 FGL 0,14 alta velocidad endo Z | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| Fresa diamantada cilíndrica punta redonda grano mediano 0.10 | 20 Unidad | CLP 800 |
| Fresa diamantada cilíndrica punta redonda grano mediano 0.12 | 20 Unidad | CLP 800 |
| Cemento provisorio 40 gramos tipo fermin | 5 Unidad | CLP 6.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.