Resultado de licitación
TALA DE ARBOL POSTA CANCURA
Código 2bf1ea28-9155701 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Francisco Javier | Forestal H&H ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Francisco Javier | Forestal H&H ltda
RUT 763040585
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVI PATAGONIA SpA | SERVI PATAGONIA SpA
RUT 765319935
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Osorno a través del Departamento de Salud requiere Tala de Árbol Posta Cancura, dependiente del Departamento de Salud- Ilustre Municipalidad de Osorno, según solicitud N°282 REVISAR PUNTO 12 DE LAS BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.