← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SPD Construcción Postes Inteligentes Nacimiento

Código 2bf5110d-9504202 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO · Biobío

Resultado oficial

Ganó CIMA SOLUCIONES | CIMAS

Monto adjudicado
CLP 45.982.616
Fecha de adjudicación
14-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CIMA SOLUCIONES | CIMAS

RUT 765293723

Ganador

INGESMART S A | Ingesmart Soluciones Tecnológicas

RUT 968583700

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SPD, Construcción Postes Inteligentes, Sector Poniente, Nacimiento. Según especificaciones técnicas1 UnidadCLP 45.982.616

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2bf5110d-9504202? | GanaLicitaciones.cl