Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR 2° SEMESTRE AÑO 2024
Código 2bf58e39-9381338 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Departamento de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BRIANDA JAKELINE ULE ARISMENDI | TRANSPORTES ULEARI
- Monto adjudicado
- CLP 33.764.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BRIANDA JAKELINE ULE ARISMENDI | TRANSPORTES ULEARI
RUT 178884506
Buses Rio | Buses Rio
RUT 765836077
CRISTIAN EDUARDO GALDAMES MANSILLA | CRISTIAN EDUARDO GALDAMES MANSILLA
RUT 161620521
ELADIO DEL TRÁNSITO VELÁSQUEZ VELÁSQUEZ | TTESVELASQUEZ
RUT 103621488
ENRIQUE AURELIO URIBE ANDRADE TRANSPORTES E.I.R.L. | ENRIQUE
RUT 772811195
JOSE HERIBERTO RUIZ RUIZ | JOSE HERIBERTO RUIZ RUIZ
RUT 7904637K
JUAN ANSELMO AYANCÁN ÁLVAREZ | JUAN ANSELMO
RUT 123449568
MARCELO ALEJANDRO CONTRERAS HERNÁNDEZ | Marcelo alejandro
RUT 154871640
MARTA HAYDÉE ROGEL RUIZ | Marta Haydee
RUT 152874405
RAMIRO DEL CARMEN GALLARDO OJEDA | Ramiro Gallardo
RUT 89246768
ROSITA EDITH ROMERO AGUIRRE | ROSITA EDITH ROMERO AGUIRRE
RUT 138252981
RUBÉN MARCOS VARGAS ARISMENDI | RUBEN MARCOS
RUT 114123854
SILVIA YANETT VARGAS GALLARDO | SILVIA YANETT VARGAS GALLARDO
RUT 178905376
YARKA JESSICA YAGODE PAREDES | YARKA JESSICA YAGODE PAREDES
RUT 13120406K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Transporte Escolar rural a Escuela El Jardín y Puelpún (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.704.000 |
| Servicio Transporte Escolar suburbano y urbano a Escuela José A, Núñez (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 2.350.000 |
| Servicio Transporte Escolar urbano a Escuela Francisco Cortes O. de Carelmapu, (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural desde Pargua a Escuela Francisco Cortés O. (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural desde Cadiquén a Escuela Francisco Cortés O. (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural y urbano a Escuela Pensylvania de Carelmapu, (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 2.350.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural y urbano a Escuela Hilda Hunquén de Quenuir, (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| Servicio Transporte Escolar urbano al Liceo Francisco Vidal G., (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural al Liceo Francisco Vidal G. y Escuela Encarnación Olivares (Salto Grande-Olmopulli, (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 3.950.000 |
| Servicio Transporte Escolar urbano al Liceo Carelmapu, (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural desde Chayahué al Liceo Carelmapu, (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| Servicio Transporte Escolar desde Amortajado a Colegios de la ciudad de Maullín (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Servicio Transporte Escolar desde Cumbre la Bola a Colegios de la ciudad de Maullín (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Servicio Transporte Escolar desde Huimán a Colegios de la ciudad de Maullín (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Servicio transporte escolar rural a Escuela Dorila Aguila A. y Nelson Aguilar de Coyam, (según Bases Administrativas). | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Servicio Transporte Escolar desde Chuyaquen a Colegios de la ciudad de Maullín (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural desde Misquihué al Liceo de Carelmapu (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Servicio Transporte Escolar desde El Dadi a Colegios de la ciudad de Maullín (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural a Escuela Juanita Gallardo - El Espino, (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural a Escuela Los Arces - Salto Grande (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 830.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural al Liceo de Carelmapu - Huimán, (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.