Resultado de licitación
SC SC 37937-37784 (PC)) ADQ. INSUMOS PARA EJECUCION CURSOS DE CAPACITACION SSR REGION DE COQUIMBO ; UPLA.
Código 2bf5ecc1-9568388 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó XAR MEDIA GROUP SPA | XAR
- Monto adjudicado
- CLP 4.971.600
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
XAR MEDIA GROUP SPA | XAR
RUT 780824697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PENDON COLGANTE 90 CM X120 CM TELA PVC 13 OZ IMPRESA POR UNA CARA CON TINTAS ECOSOLVENTADAS. CONSIDERA CORTE RECTO, BOLSILLO INFERIOR Y SUPERIOR, TRAVESANO DE PVC 4 REGATONES Y CORDEL. | 2 Unidad | CLP 5.400 |
| MOCHILAS URBE D19- CON LOGO ESTAMPADO - CON BOLSILLO DELANTERO, ORGANIZADOR INTERIOR Y SALIDA PARA AURICULARES. | 400 Unidad | CLP 9.000 |
| CARPETAS ECOLÓGICAS - CON LOGO ESTAMPADO CON CUADERNILLO, LÁPIZ Y MARCADORES. | 400 Unidad | CLP 3.300 |
| LIENZO CONFECCIONADO EN TELA DE PVC 13OZ. IMPRESA POR UNA CARA CON TINTAS 300 CMS DE AMCHO 100 CMS DE ALTO ECOSOLVENTES. CONSIDERA CORTE RECTO, REFUERZO PERIMETRAL Y OJETILLOS CADA 50CMS. | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| PENDÓN COLGANTE 90 CMS 120 CMS TELA PVC 13OZ IMPRESA POR UNA CARA CON TINTAS ECOSOLVENTADAS. CONSIDERA CORTE RECTO, BOLSILLO INFERIOR Y SUPERIOR, TRAVESAÑOS DE PVC, 4 REGATONES Y CORDEL. | 2 Unidad | CLP 5.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.