← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reactivos para Laboratorio mes de marzo

Código 2bf866fd-9326116 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 2.452.840
Fecha de adjudicación
22-03-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA

RUT 760962325

Ganador

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Agar Mac Conkey (placas), vigencia minima 6 meses, se debe adjuntar ficha técnica.300 UnidadCLP 630
Agar Muller Hilton sangre (placas), vigencia minima 6 meses, se debe adjuntar ficha técnica.20 UnidadCLP 630
Generadores de microaerofilia en sobre ara 2 placas Petri, vigencia mínima 1 año, se debe adjuntar ficha técnica.40 SobreCLP 5.975
PAF solución para parasitologia, vigencia mínima 1 año, se debe adjuntar ficha técnica.2 LitroCLP 12.070
frasco de Alcohol isopropilico de 500 ml , vigencia mínima 1 año, se debe adjuntar ficha técnica.1 UnidadCLP 7.500
frasco de Aceite de inmersión para microscopia de 100,ml vigencia mínima 1 año, se debe adjuntar ficha técnica.1 UnidadCLP 26.400
CARTRIDGES I-STAT gases sanguineos CG4 POC, vigencia mínima 1 año, se debe adjuntar ficha técnica.200 UnidadCLP 7.556
Sueros clasificadores de grupo sanguineo ANTI-B 10 ml, vigencia mínima 1 año, se debe adjuntar ficha técnica.5 FrascoCLP 10.000
Sueros clasificadores de grupo sanguineo ANTI-A 10 ml, vigencia mínima 1 año, se debe adjuntar ficha técnica.5 FrascoCLP 10.000
Test influenza A y B, metodo inmunocromatografico en cassette, vigencia mínima 1 año, se debe adjuntar ficha técnica.100 UnidadCLP 2.750
test rápido inmunocromatografico de hemorragias ocultas en heces, sin dieta (FOB TEST), presentación 25 test x kit, vigencia mínima 1 año, se debe adjuntar ficha técnica.100 UnidadCLP 680

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2bf866fd-9326116? | GanaLicitaciones.cl