Resultado de licitación
INSUMOS INFORMATICOS TINTAS Y TONER
Código 2bf8da2c-9206140 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.060.476
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PUNTO PC SPA | PUNTO PC
RUT 777236164
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER TN-3479 | 5 Unidad | CLP 150.000 |
| TAMBOR BROTHER DR-3460 | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| TONER ORIGINAL HP 85A NEGRO | 15 Unidad | CLP 35.900 |
| TONER REMANUFACTURADO PACIFIC COLOR CE285A | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER REMANUFACTURADO AMIDA CF283A (ALTERNATIVO) | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER HP 80A BLACK | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-1060 NEGRO | 3 Unidad | CLP 24.800 |
| TONER REMANUFACTURADO PACIFIC COLOR TN-1060 | 2 Unidad | CLP 3.700 |
| TAMBOR DE IMPRESIÓN BROTHER DR-1060 | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| TONER SAMSUNG MLT-D111S | 6 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER REMANUFACTURADO MLT-D111S NEGRO | 6 Unidad | CLP 8.500 |
| TINTA EPSON ORIGINAL NEGRA 644 | 7 Unidad | CLP 5.600 |
| Epson Tintas-Botella T504-AL Negro EcoTank | 4 Unidad | CLP 7.100 |
| Epson Tintas-Botella T504-AL Amarillo EcoTank | 4 Unidad | CLP 6.100 |
| Epson Tintas-Botella T504-AL Magenta EcoTank | 4 Unidad | CLP 6.100 |
| Epson Tintas-Botella T504-AL Cyan EcoTank | 4 Unidad | CLP 6.100 |
| Brother Tintas-Botella BT5001C Cyan | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| Brother Tintas-Botella BT5001Y Amarillo | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| Brother Tintas-Botella BT5001M Magenta | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| Brother Tintas-Botella BTD60BK Negro | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| BOTELLA TINTA ORIGINAL EPSON T544 AMARILLO | 5 Unidad | CLP 6.100 |
| BOTELLA TINTA ORIGINAL EPSON T544 MAGENTA | 5 Unidad | CLP 6.100 |
| BOTELLA TINTA ORIGINAL EPSON T544 CYAN | 5 Unidad | CLP 6.100 |
| BOTELLA TINTA ORIGINAL EPSON T544 NEGRO | 5 Unidad | CLP 6.180 |
| DISCO SSD Capacidad:480 GB, Factor forma:2.5, Interfaz:SATA III 6 GB/s, Tipo memoria:Flash TLCMax, Velocidad lectura:500 MB/s, Velocidad escitura:450 MB/s, T° almacenamiento:-40 °C~85 °C, T° operación:0 °C~70 °C, Dimensiones:100.0x69.9x7.0mm, Peso:41g | 15 Unidad | CLP 23.214 |
| CABLE HDMI 3 METROS | 2 Unidad | CLP 1.900 |
| CABLE HDMI 1,8 METROS | 5 Unidad | CLP 2.362 |
| CABLE PODER PC 220V | 10 Unidad | CLP 2.700 |
| CABLE USB A/B 1.8 MTS PC-IMPRESORA | 5 Unidad | CLP 2.988 |
| CABLE PODER TIPO TREBOL | 7 Unidad | CLP 4.000 |
| CABLE PODER TIPO 8 | 7 Unidad | CLP 3.000 |
| CABLE DE PODER MACHO HEMBRA TRIPOLAR UPS | 7 Unidad | CLP 3.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.