Resultado de licitación
Adquisición de Repuestos Genuinos
Código 2bf993df-9532182 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
- Monto adjudicado
- CLP 14.510.054
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
RECARO SPA | Recaro spa
RUT 779367061
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de repuestos genuinos para línea N° 1 para Bus M/B COMIL BRCH-81, según EE.TT de las Bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| Adquisición de repuestos genuinos para línea N° 2 para Bus M/B MARCOPOLO FYWS-82, según EE.TT de las Bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| Adquisición de repuestos genuinos para línea N°3 para Bus M/B MARCOPOLO FYWS-83, según EE.TT de las Bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Adquisición de repuestos genuinos para la línea N°4 para Bus M/B MARCOPOLO FYWS-84, según EE.TT de las Bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 1.980.000 |
| Adquisición de repuestos genuinos para la línea N°5 para Bus M/B MARCOPOLO FYWS-84, según EE.TT de las Bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| Adquisición de repuestos genuinos para línea N° 6 para Bus M/B MARCOPOLO FYWS-82, según EE.TT de las Bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 445.000 |
| Adquisición de repuestos genuinos para línea N° 7 para Bus HYUNDAI UNIVERSE SPACE, según EE.TT de las Bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| Adquisición de repuestos genuinos para línea N° 8 para Camión FREIGHTLINER FLB9064ST, según EE.TT de las Bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 207.721 |
| Adquisición de repuestos genuinos para línea N° 9 para camión M/B ACTROS 3344, según EE.TT de las Bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 2.369.000 |
| Adquisición de repuestos genuinos para línea N° 10 para camión M/B ACTROS 3344, según EE.TT de las Bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Adquisición de repuestos genuinos para línea N° 11 para Bus M/B COMIL BRCH-83, según EE.TT de las Bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 273.333 |
| Adquisición de repuestos genuinos para línea N° 12 para Camioneta TOYOTA HILUX, según EE.TT de las Bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Adquisición de repuestos genuinos para línea N° 13 para Camioneta TOYOTA HILUX, según EE.TT de las Bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Adquisición de repuestos genuinos para línea N° 14 para Montacarga HANGCHA CPCD160XW25B, según EE.TT de las Bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Adquisición de repuestos genuinos para línea N° 15 para Montacarga HANGCHA CPCD35XW33C RT4, según EE.TT de las Bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Adquisición de repuestos genuinos para línea N° 16 para Camión CHEVROLET NPR, según EE.TT de las Bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Adquisición de repuestos genuinos para línea N° 17 para Camión CHEVROLET NPR, según EE.TT de las Bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.