Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTEFACTOS DE CALEFACCIÓN PARA VIVIENDAS FISCALES
Código 2bfa34ae-9112756 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE BIENESTAR SOCIAL (M) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.375.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
GEAR PROYECTOS ASOCIADOS LIMITADA | GEAR PROYECTOS ASOCIADOS LTDA
RUT 778379309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALDERAS A GAS NATURAL, CON KIT DE INSTALACIÓN (DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS). | 1 Unidad | CLP 1.375.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.