Resultado de licitación
MATERIAL ESCOLAR PARA P.I.E. DEL LICEO B.S.R.R.
Código 2bfce2ad-9103789 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.407.416
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
RUT 773771049
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
GRUPO S SPA | LOBBYTEK SPA
RUT 773570086
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material Escolar según Listado y detalle en Requerimientos del Art. Nº 5 de las Bases Administrativas y Técnicas adjuntas para esta licitación. | 1 Global | CLP 2.407.416 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.