Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR Y MATERIALES
Código 2bfd2e54-9170042 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FEDERICO JAVIER DIEDRICHS RODRÍGUEZ | Federico Diedrichs
- Monto adjudicado
- CLP 42.728.400
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
FEDERICO JAVIER DIEDRICHS RODRÍGUEZ | Federico Diedrichs
RUT 131211414
GUIDO NAVARRO RODRÍGUEZ | GUIDO NAVARRO RODRIGUEZ
RUT 52977134
guillermo alejandro | guillermo alejandro
RUT 77045803K
HERNÁN RODRIGO GONZÁLEZ JARA | HERNAN RODRIGO
RUT 98525718
JUAN ANTONIO MANSILLA OYARZO | JUAN MANSILLA
RUT 65886340
LUCIO MARTY MANSILLA SOTO | Lucio
RUT 152794118
PEDRO DAVID AGUILAR HERNÁNDEZ | PEDRO AGUILAR
RUT 101118908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 007 Frutillar Escuela Rural Mario Pérez navarro Desde Colonia La Radio, camino a Tegualda km 5, fundo Villa Alegre, Frutillar Alto calles principales, calle Alemania, frutillar bajo, camino a Playa Maqui, fundo Pantanosa... | 99 Día | CLP 75.600 |
| 018 Los Muermos Colegio Bicentenario de Difusión Artística Los Ulmos, Liceo Punta de Rieles, Colegio Inglés Mabel Condemarín Desde Escuela Paraguay Chico, salida desde cruce Ostiones, toda la carretera destino Los Muermos, cruce Gaete... | 99 Día | CLP 45.000 |
| 020 Los Muermos Colegio de Difusión Artística Los Ulmos, Liceo Punta de Rieles, Colegio Inglés Mabel Condemarín Desde sector El Gato interior (pasado 6 km Escuela l Gato y derecha cruce 3,5 km hasta Cristóbal Báez), carretera a Puerto Montt... | 99 Día | CLP 78.000 |
| 029 Puerto Varas Colegio Mirador del Lago, Colegio Rosita Novaro de Novaro, Grupo Escolar, Escuela Diferencial Aspadep Desde emporio El Cóndor, cabañas Lago Sur, Los Riscos, Río Pescado, Puerto Rosales, playa Niklitschek, puente Minte... | 99 Día | CLP 110.000 |
| 035 Puerto Varas Escuela Rural Santa María Desde Nueva Braunau, yuntas viejas, Santa María, población carrasco, Santa Bárbara hasta Escuela Rural Santa María, ida y vuelta, lunes a viernes | 99 Día | CLP 78.000 |
| 039 Puerto Varas Escuela Rural Janequeo Desde sector Colonia Tres Puentes a sector La oza | 99 Día | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.