Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO HORMIGÓN PREMEZCLADO AMBBC
Código 2bfe94eb-9526135 · ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES BIO BIO CENTRO | ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES BIO BIO CENTRO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 447.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Darwin esteban | Inversiones Dargo Spa
RUT 763872726
Hormigones Rios San Martin Ltda | Hormigones Rios San Martin Ltda
RUT 762691140
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y SERVICIOS FAY SPA | FAY SpA
RUT 777709585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE SUMINISTRO DE HORMIGONES, DE ACUERDO A LO SIGUIENTE: • HORMIGÓN G30 R7 CONO 8 • HORMIGÓN G30 R3 CONO 8 • HORMIGÓN G20 R7 CONO 8 • HORMIGÓN G20 R3 CONO 8 • HORMIGÓN G20 R7 CONO 6 | 1 Unidad | CLP 447.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.