Resultado de licitación
CAPACITACION A DIRIGENTES MAPUCHES
Código 2bfec60d-9633731 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALUMCO CAPACITACIONES SPA | ALUMCO CAPACITACIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALUMCO CAPACITACIONES SPA | ALUMCO CAPACITACIONES SPA
RUT 779803872
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
ASESORIAS E INVERSIONES TRAYENKO LIMITADA | Trayenko Empresas
RUT 768662835
CAPACITACIONES CONTACTO LABORAL SPA | Capacitaciones Contacto Laboral
RUT 773280916
CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
RUT 777593366
GERMAN | EDATIX
RUT 762436914
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN FRANCISCA CUADROS E.I.R.L. | Capacitaciones Arrayan
RUT 769883150
SOCIEDAD GLOBAL CONSULTORES LIMITADA | GLOBAL LTDA
RUT 761022571
YESSENEA SOLEDAD | ONG ALMENDRAL
RUT 650480546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| capacitaciones, segun bases adjuntas | 1 Global | CLP 11.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.