Resultado de licitación
Sum. 1.518m3 de mezcla asfáltica en Ruta N-368
Código 2c01679c-9601008 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA | ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 215.844.420
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA | ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA.
RUT 864359000
Sociedad Minera Petreos Quilin Ltda. | Sociedad Minera Petreos Quilin Ltda.
RUT 884383005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Suministro De 1.518 M3 De Mezcla Asfáltica En Caliente Para El Camino Rol, S/R-N-368, Cruce Ruta 5 (Ninquihue) - Santa Rosa, Desde El Km 0,450 Al Km 3,750 De La Comuna De San Carlos, Provincia De Punilla, perteneciente a la Región de Ñuble” | 1518 Metro Cúbico | CLP 142.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.