Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES ACCESO A LA ATENCIÓN
Código 2c039bfb-9361915 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.927.141
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORHEXIDINA 0,12% X 500 ML. ORALGENE | 5 Frasco | CLP 3.550 |
| ACIDO ORTOFOSFORICO GEL AL 37% BOLSA DE 3 JERINGA 2.5 ML. CONDAC (INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 2 Bolsa | CLP 1.890 |
| JERINGA FILTEK RESINA ONE BULK FILL TONO A3 3M (PASTA)(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 10 Unidad | CLP 27.300 |
| POTE TOALLITA DESINFECTANTE PARA LAS SUPERFICIES DE PRODUCTOS MEDICOS Y DENTALES PRESATURADAS CON SOLUCION CAIVICIDE CAVIWIPES X 160 UD. | 5 Pote | CLP 9.030 |
| FCO. ADHESIVO DENTAL SINGLE BOND UNIVERSAL 3M X 3ML(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 1 Frasco | CLP 17.070 |
| CAJA ANESTESIA DENTAL CON VASO CONSTRICTOR AL 2% : CLORHIDRATO DE LIDOCAINA 20MG, EPINEFRINA 0.018MG CAJA DE 50 CATUCHOS DE VIDRIO DE 1.8ML, OCTOCAINE (INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 10 Caja | CLP 18.690 |
| CLEAN PRO XT FLUOR VARNISH (FOTOMERIZABLR) 3M CLICKER 10 GRS. (RECUBRIMIENTO PROTECTOR DE SITIOS ESPECIFICOS PARA ESMALTE Y DENTINA)(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 1 Unidad | CLP 43.775 |
| ULTRACAL XS HIDROXIDO DE CALCIO KIT 4 JERINGAS 1,2 ML. ULTRADENT | 2 Unidad | CLP 31.200 |
| CAJA GUANTE PROCEDIMIENTO NITRILO SIN TALCO TALLA XS X 100 UD. | 12 Caja | CLP 1.950 |
| CAJA ANESTESIA DENTAL ARTICAINA 4% CON VASO CONSTRICTOR 1:100.000 ENVASE DE VIDRIO(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 3 Caja | CLP 18.820 |
| BARNIZ DE FLUOR DURAPHAST 10 ML. COLGATE 22600 PPM(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 2 Unidad | CLP 18.070 |
| VASO DESECHABLE PARA FLUOR | 400 Unidad | CLP 22 |
| CLORHEXIDINA ORALGENE 3.8 LT. AL 0.12%.. | 1 Bidón | CLP 8.700 |
| HILO RETRACTOR N° 1 MAQUIRA | 3 Unidad | CLP 13.500 |
| CAJA ANESTESIA DENTAL MEPIVACAINA AL 3% SIN VASO CONSTRICTOR..ENVASE DE VIDRIO(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 5 Caja | CLP 19.750 |
| KIT ESPATULAS COMPOSITE LM ARTE ERGOMAX(INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 1 Unidad | CLP 215.000 |
| JERINGA COMPOSITE FILTEK Z 350 A3,5 3M ESPE | 3 Unidad | CLP 19.730 |
| JERINGA COMPOSITE FILTEK Z 350 A3 3M ESPE | 3 Unidad | CLP 19.730 |
| CAJA SUTURA CATGUT 3/0 (INCLUIR IMAGEN Y FICHA TÉCNICA) | 2 Caja | CLP 38.918 |
| CLORHEXIDINA 2% FCO. 500 ML. | 1 Frasco | CLP 12.000 |
| HILO RETRACTOR N° 0 MAQUIRA | 3 Unidad | CLP 9.800 |
| SET MATRICES O BANDAS SECCIONALES METALICAS (REPUESTO) X 100 UD. | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| CAJA GOMA DIQUE 5X5 PULGADAS | 3 Caja | CLP 6.700 |
| DETERGENTE ENZIMATICO TIPO ENDOZIME X 4 LT. | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| GEL DENTAL DE CLORHEXIDINA 1% | 5 Unidad | CLP 2.550 |
| KIT RESINA HARMONIZE KERR | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| EMPACADOR DE HILO RETRACTOR (MARCA HUFREADY O LM) | 2 Unidad | CLP 24.500 |
| ESCOBILLA DE PROFILAXIS | 400 Unidad | CLP 140 |
| CAJA AGUJA DENTAL CORTA 30G X 50 UD. | 2 Caja | CLP 4.500 |
| JERINGA VIDRIO IONOMERO IONOSEAL 2,5 GRS. VOCO | 2 Unidad | CLP 30.500 |
| HEMOSTATICO LIQUIDO HEMOPARE 10 ML. | 3 Unidad | CLP 6.200 |
| ESPATULA PARA COMPOSITE TEFLON N2, TNCIGFT2 HUFRIEDY | 1 Unidad | CLP 27.060 |
| BABERO O PECHERA DENTAL DESECHABLE | 200 Unidad | CLP 50 |
| CAJA CONO DE PAPEL 15-40 | 5 Caja | CLP 1.890 |
| DESINFECTANTE DE FRESAS BECTHOL X LT. | 3 Frasco | CLP 8.930 |
| JERINGA COMPOSITE FILTEK P60 A3 4 GRS. | 5 Unidad | CLP 14.240 |
| JERINGA FILTEK RESINA ONE BULK FILL FLOW TONO A3 3M (FLUIDO) INCLUIR IMAGEN Y FICHA TECNICA | 5 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.