Resultado de licitación
Adquisición de insumos para elaboración de prótesis dentales en laboratorio dental de la Comuna de Los Ángeles
Código 2c0489bd-9393178 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 10.083.750
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
FAST SGC SPA | FAST SGC SPA
RUT 779221458
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Canasta de insumos, para elaboración de prótesis dentales, en laboratorio dental de la comuna de Los Ángeles, según detalle y especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 10.083.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.