← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISIÓN DE MATERIALES Y HERRAMIENTAS PARA EL PROGRAMA SEPARACIÓN EN ORIGEN - Readjudicada en Id 316-63-R123

Código 2c056105-9195963 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó 4MED SPA | FOURMED

Monto adjudicado
CLP 1.830.926
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

4MED SPA | FOURMED

RUT 771531121

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso

RUT 760080586

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

MAQUISERVICIOS SPA | MAQUISERVICIOS SPA

RUT 775706260

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET DE BROCAS PARA MADERA, FIERRO Y CEMENTO EN DISTINTAS MEDIDAS (62 PIEZAS)3 KitCLP 26.398
ROLLO POLIETILENO DE 100 METROS COLOR NEGRO6 RolloCLP 114.034
MALLA RASCHEL DE 100 METROS COLOR NEGRO8 RolloCLP 59.400
SACOS BLANCOS DE 60X90 CMS300 UnidadCLP 321
CLAVOS 1"5 kilogramoCLP 6.635
CLAVOS 2"10 kilogramoCLP 2.868
CLAVOS 2,5"10 kilogramoCLP 6.635
CLAVOS 3"10 kilogramoCLP 2.388
CLAVOS 4"1 kilogramoCLP 6.635
ESMALTE SINTÉTICO DISTINTOS COLORES (VERDE, AMARILLO, NARANJO, CELESTE, AZUL, MORADO, ROSADO Y BLANCO) SIMILAR CERESITA20 GalónCLP 11.604
DILUYENTES DE 5 LITROS4 UnidadCLP 13.121
ESCOBILLÓN MUNICIPAL CON MANGO4 UnidadCLP 3.662
ESCOBA RAMA MUNICIPAL4 UnidadCLP 9.524

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c056105-9195963? | GanaLicitaciones.cl