Resultado de licitación
JUEGOS INFANTILES PARA REPOSICION EN PLAZAS DE LA COMUNA - Readjudicada en Id 2788-148-R123
Código 2c07df5c-9186498 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
- Monto adjudicado
- CLP 5.004.949
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
COMERCIALIZADORA LUGAR COMÚN SPA | Comercializadora Lugar Comun SpA
RUT 764293983
DISENO Y CONSTRUCCION LUGAR COMUN SPA | LUGARCOMUN LC
RUT 769034005
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | TOY Sports
RUT 66886158
IMPORTADORA Y COMERCIAL NORDIK SPA | Lobo SpA
RUT 765085950
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
MIGUEL ALEJANDRO MORA ÁLVAREZ | Miguel Mora
RUT 71811980
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO RESORTE MODELO CONEJO, SEGUN DETALLE ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 581.340 |
| JUEGO RESORTE MODELO GALLINA, SEGUN DETALLE ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 581.340 |
| JUEGO MODULAR, SEGUN DETALLE ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| COLUMPIO TRIPLE ARCO, SEGUN DETALLE ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 692.269 |
| COLUMPIO DOBLE ARCO, SEGUN DETALLE ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.