Resultado de licitación
COMPRA DE IMPLANTES DENTALES E INSUMOS CON EQUIPO EN COMODATO
Código 2c07e01d-9651702 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOHORIZONS CHILE S.A. | BIOHORIZONS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 984.266
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOHORIZONS CHILE S.A. | BIOHORIZONS CHILE S.A.
RUT 969275309
COMERCIALIZADORA BIOMATERIALES LIMITADA | biomat
RUT 777991906
DENTALMAX SPA | Dentalmax
RUT 776732133
GMI GROUP CHILE | GMI GROUP CHILE
RUT 762450089
VIA OSSEA CHILE SPA | Via Ossea Chile
RUT 770752752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°5 (ver Articulo 2.11 CARACTERISTICAS Y CONDICIONES TECNICAS REQUERIDAS) Ofertar valor total neto indicado en Formulario N°5 Oferta Económica. | 1 Unidad | CLP 984.266 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.