Resultado de licitación
PLATAFORMA EDUCATIVA INTEGRAL 2026 - 2028
Código 2c08696f-9625617 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALEXIS ALEJANDRO CHAMORRO RUIZ | Engineering Resources
- Monto adjudicado
- CLP 165.463.200
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALEXIS ALEJANDRO CHAMORRO RUIZ | Engineering Resources
RUT 115515330
COLEGIUM SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA | Colegium servicios profesionales limitada
RUT 776844594
CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA
RUT 763768309
Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt | Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt
RUT 777898205
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
NAPSIS SPA. | Napsis
RUT 760933589
ProEduca SPA | ProEduca SPA
RUT 769947264
SYSCOL Technology | SYSCOL Technology
RUT 76726870K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLATAFORMA EDUCATIVA INTEGRAL 2026 - 2028 | 1 Unidad | CLP 165.463.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.