← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento de espacios públicos Tahuinco

Código 2c09ed8f-9137131 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Oficina de Proyectos · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Empresa Constructora Guayacan Ltda | Constructora Guayacan Spa

Monto adjudicado
CLP 62.882.276
Fecha de adjudicación
25-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Empresa Constructora Guayacan Ltda | Constructora Guayacan Spa

RUT 765526841

MARCELO GALINDO JIMÉNEZ CORTÉS | marcelo galindo jimenez cortes

RUT 133291903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento espacios públicos Tahuinco1 UnidadCLP 62.882.276

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.