Resultado de licitación
Reactivos Clínica - Coagulación - Orina Completa
Código 2c0bbf98-9321379 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DIA&TEC LTDA | DIA&TEC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.892.300
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIA&TEC LTDA | DIA&TEC LTDA
RUT 766669506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMILASA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 2 Kit | CLP 284.900 |
| GLUCOSA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 2 Kit | CLP 143.800 |
| CALCIO, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 2 Kit | CLP 77.000 |
| BILIRRUBINA TOTAL, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 2 Kit | CLP 80.800 |
| TRIGLICERIDOS, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 7 Kit | CLP 141.200 |
| COLESTEROL TOTAL, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 5 Kit | CLP 141.200 |
| UREA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 6 Kit | CLP 128.400 |
| LACTATO DESHIDROGENASA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 1 Kit | CLP 84.700 |
| LIPASA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 2 Kit | CLP 225.900 |
| PCR, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 5 Kit | CLP 356.000 |
| REACTIVO TP, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 2 Caja | CLP 196.000 |
| REACTIVO TTPA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 1 Caja | CLP 196.000 |
| CINTAS DE ORINA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEB INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 14 Frasco | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.