Resultado de licitación
ADQUISICION DE TONER PARA SECCION LICENCIAS DE CONDUCIR
Código 2c0d9d56-9353860 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.876.700
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER COLOR NEGRO (BLACK) CODIGO CLT-K 5045. IMPRESORAS MARCA SAMSUNG XPRESS C1810W. | 10 Unidad | CLP 109.900 |
| TONER COLOR AMARILLO (YELLOW) CODIGO CLT-Y 5045. IMPRESORAS MARCA SAMSUNG XPRESS C1810W. | 10 Unidad | CLP 109.900 |
| TONER COLOR MAGENTA, CODIGO CLT-M 5045. IMPRESORAS MARCA SAMSUNG XPRESS C1810W. | 10 Unidad | CLP 109.900 |
| TONER COLOR CYAN, CODIGO CLT-C 5045. IMPRESORAS MARCA SAMSUNG XPRESS C1810W. | 10 Unidad | CLP 109.900 |
| TONER COLOR NEGRO (BLACK), IMPRESORAS BROTHER HL-1202 | 10 Unidad | CLP 25.900 |
| TONER COLOR NEGRO (BLACK) CODIGO CE 505A, IMPRESORA HP LASER P2035n | 3 Unidad | CLP 73.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.