Resultado de licitación
PROVEER E INSTALAR GRUPO ELECTRÓGENO PDI LAUTARO
Código 2c0ed5f3-9234041 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | LOGISTICA TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INVERSIONES CHIQUILLANES CHILE S.A. | chiquillanes
- Monto adjudicado
- CLP 21.380.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA E INVERSIONES CHIQUILLANES CHILE S.A. | chiquillanes
RUT 775544694
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN, HABILITACIÓN DE DEPENDENCIAS, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE GRUPO ELECTRÓGENO DE 50 KVA, BICRIM LAUTARO. | 1 Unidad | CLP 21.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.