Resultado de licitación
16-25 Servicio de Concesión y Adm. Casino CAPLC
Código 2c0eec16-9503037 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COFFE BREAK SR LIMITADA | COFFE BREAK SR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 240.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COFFE BREAK SR LIMITADA | COFFE BREAK SR LTDA
RUT 764940881
FABIOLA JACQUELINE LIMARIE GONZÁLEZ | DELIMARIE
RUT 111300704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Concesión y Administración de Casino para Funcionarios del CAPLC. La adjudicación será realizada por el monto total anual de $240.000.000 iva incluido según lo establecido en punto 1.2.1. de las bases. | 12 Mes | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.