Resultado de licitación
Contratación de servicios de mantención preventiva yo correctiva a equipos médicos críticos y relevantes pertenecientes a los establecimientos dependientes del Servicio de Salud Los Ríos
Código 2c1179d3-9637660 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 18.930.580
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL Y SERVICIOS SPA | COMERCIAL Y SERVICIOS SPA
RUT 783246171
Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
RUT 760466859
INGENIERIA EN EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | Ingeniería en Equipos Médicos Ltda.
RUT 78964280K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
RAÚL IVÁN SILVA CARRASOLA | RISCMEDIC
RUT 94941857
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max
RUT 762929562
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.
RUT 968430106
ULTRAMED SPA | ULTRAMED SPA
RUT 966096500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenciones Preventivas y/o Correctivas de los Equipos de la Categoría Imagenología – Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 18.930.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.