← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Médicos por Sistema de Suministro para el Hospital DIPRECA

Código 2c17ef1e-9290880 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 14.015.300
Fecha de adjudicación
18-03-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MIRIAM TERESA HIDALGO FORTUNATTI | Miriam Teresa Hidalgo Fortunatti

RUT 84398861

Ganador

MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE

RUT 770575214

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HOSDIP SA1005. PIPETA PASTEUR PLASTICA 3 ML, ESTERIL. ENVASE INDIVIDUAL, DESECHABLE.40000 UnidadCLP 50
HOSDIP DJ1522. MICROTUBO CONICO EN POLIPROPILENO TIPO EPPENDORF, DE 0.5 ML CON TAPA, LIBRE DE RNASA, DNASA, DNA Y PIRÓGENOS.20000 UnidadCLP 40
HOSDIP CC9705. ELECTRODO TRIANGULAR PUNTA AISLANTE, DIÁMETRO EXTERIOR DE LA PUNTA AISLADA 2,2 MM., DIÁMETRO MÍNIMO DEL CANAL 2,8 MM., LONGITUD DE TRABAJO 165 CM., LONGITUD DE LA CUCHILLA 4MM. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX. DESECHABLE.3 UnidadCLP 385.000
HOSDIP CN1248. ÁPOSITO DE FIBRAS DE ALGINATO DE SODIO Y DE CALCIO, MEDIDA DE 10 x 20 CM. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL.800 UnidadCLP 3.101
HOSDIP CN1266. APÓSITO OCLUSIVO DE HIDROCOLOIDE GRUESO CON FÓRMULA GEL CONTROLADA. DE 20 X 20 CM. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL.800 UnidadCLP 4.026
HOSDIP EB1211. AISLADOR DE PRESIÓN POSITIVA PARA HEMODIALISIS, CONTIENE SISTEMA DE CONEXIÓN LUER LOCK EN LOS EXTREMOS. PRODUCTO ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX.8000 UnidadCLP 260
HOSDIP EX1154. ACOLCHADO DE ESPUMA CON MEMORIA, CELESTE, 10 MM DE ESPESOR, AUTOADHESIVO, FLEXIBLE, PRESENTACIÓN EN PLANCHA DE 45X61 CMS. CON ADHESIVO POSTERIOR. LIBRE DE LÁTEX. TIPO CONTOUR FOAM.15 UnidadCLP 86.500
HOSDIP CN1255. APÓSITO HIDROCOLOIDE EXTRA DELGADO, DE 10 X 10 CM. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL.400 UnidadCLP 2.453

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c17ef1e-9290880? | GanaLicitaciones.cl