Resultado de licitación
Adq. de EPP especifico para funcionarios CAD
Código 2c1b2aab-9246179 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XV Región - Dirección Regional · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 68.494.809
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA ANTI CAÍDAS HORIZONTALES RETRÁCTIL MODELO EZ-LINE 760560 o equivalente, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 7 Unidad | CLP 1.509.458 |
| PROTECTOR AUDITIVO 3M PELTOR MODELO LITE COM MT 53H7P3E4400 PARA CASCO o equivalente, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 15 Unidad | CLP 404.073 |
| KIT DE HIGIENE PARA PROTECTOR AUDITIVO LITE COM MODELO HY220 o equivalente, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 40 Unidad | CLP 228.787 |
| ARNÉS 4 ARGOLLAS DE POSICIONAMIENTO/ASCENSO TIPO CHALECO EXOFIT o equivalente, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 20 Unidad | CLP 230.073 |
| KIT PARA RESPIRADOR VERSAFLOW TR600 (Motor, cinturón, batería, cargador individual, tubo bt30) o equivalente, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 10 Unidad | CLP 1.189.956 |
| CASCO 3M MODELO M-307 COMPATIBLE CON KIT TR600 o equivalente, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 10 Unidad | CLP 443.745 |
| FILTRO CONTRA PARTICULAS 3M MODELO TR-6710E COMPATIBLE CON KIT TR600 o equivalente, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 100 Unidad | CLP 36.953 |
| TAPA DEL FILTRO TR-6700FC o equivalente, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 10 Unidad | CLP 8.525 |
| KIT DE SISTEMA DE VALIDACIÓN E-A-R FIT DUAL –EAR 3931100 o equivalente, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 2.191.873 |
| RESPIRADORES REUSABLES 3M MODELO HF-802SD o equivalente, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 100 Unidad | CLP 23.312 |
| FILTRO DE PARTICULAS MODELO D3091 PARA RESPIRADOR HF-802SD o equivalente, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 200 Unidad | CLP 7.204 |
| RESPIRADOR ROSTRO COMPLETO MODELO FF-402 o equivalente, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 20 Unidad | CLP 229.857 |
| FILTROS PARA PARTICULAS P100, 3M modelo 2091 compatible con respirador FF-402 o equivalente, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 50 Unidad | CLP 6.869 |
| CASCO DE SEGURIDAD 3M SECUREFIT SERIE H-700 (50 rojos, 50 naranjas y 50 blancos) o equivalente, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 150 Unidad | CLP 10.111 |
| ANCLAJE PARA VIGA H REGULABLE, ANCLR-V19 o equivalente, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 5 Unidad | CLP 272.941 |
| ANCLAJE PARA MADERA, ANCLR-V21 o equivalente, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 3 Unidad | CLP 196.470 |
| ANCLAJE TEXTIL CON ANILLO “D” MODELO AJ450A DE 90 cm o equivalente, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 10 Unidad | CLP 24.067 |
| CONECTOR RETRÁCTIL DOBLE BRAZO GANCHO DE ALUMINIO, MODELO NANO LOK 3101283 o equivalente, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 10 Unidad | CLP 338.111 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.