Resultado de licitación
MANTENCIÓN DESMALEZADO LIMPIEZA
Código 2c1cabec-9529368 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.040.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
DANIEL VIDAL PAISAJISMO E.I.R.L. | DV paisajismo
RUT 771216188
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AMBIENTALES LIMITADA | Pro-Ambiental
RUT 760101168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN DESMALEZADO, LIMPIEZA, APLICACIÓN DE HERBICIDA EN LAS DEPENDENCIAS DEL CENTRO DE DEPÓSITO Y COLECCIONES DE CERRILLOS Y LLENADO DE ESTANQUES DE AGUA POTABLE | 1 Unidad | CLP 14.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.