Resultado de licitación
2° LLAMADO A LICITACIÓN DISEÑO REPOSICIÓN PUENTE CALEBU Y REPOSICIÓN PUENTE MATEO COLIMÁN COMUNA DE CONTULMO
Código 2c1ef3b8-9123694 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
- Monto adjudicado
- CLP 83.193.277
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde al diseño de ingeniería de detalles del Puente Calebu y Puente Mateo Colimán, localidad de Calebu, comuna de Contulmo. Que corresponde a la reposición de los puentes en una longitud aproximada de 12.6 metros y 15.1 metros respectivamente. | 1 Unidad | CLP 83.193.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.