Resultado de licitación
Cierre perimetral a instalación deportiva
Código 2c21a950-9240519 · I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS · Aysén
Resultado oficial
Ganó ADALIO MARCELO RUIZ CALIXTO EMPRESA COMERCIAL INDIVIDUAL DE RESPONSABI | CONSTRUCTORA SAN DIEGO EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 62.412.836
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADALIO MARCELO RUIZ CALIXTO EMPRESA COMERCIAL INDIVIDUAL DE RESPONSABI | CONSTRUCTORA SAN DIEGO EIRL
RUT 762116464
ALEX DEL CARMEN CALIXTO MANSILLA | alexconstrucciones
RUT 144676149
JUAN CARLOS PLACENCIA SAAVEDRA | placencia
RUT 133768491
PEDRO EDUARDO QUINTRILEO CAYUMÁN | Pedro Quintrileo
RUT 15681895K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cierre perimetral a Instalación deportiva en calle Antofagasta, Comuna de Guaitecas | 1 Unidad | CLP 62.412.836 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.