Resultado de licitación
Mant. de Hidrobombas y Sistema de Evacuación aguas
Código 2c223d36-9640431 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239
RUT 777989898
HIDROSEG MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Hidroseg Limitada
RUT 763218147
SERVICIO ELECTROMECÁNICO AYC LIMITADA | AYC ELECTROMECANICA
RUT 762693925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de mantenimiento de hidrobombas y sistema de evacuación aguas servidas del Edificio Central y Casona Papudo | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.