Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ÓPTICA 2023
Código 2c23cbd7-9115707 · Departamento de Salud Parral | Departamento de Salud Parral · Maule
Resultado oficial
Ganó HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION OPTICAS GENESIS
- Monto adjudicado
- CLP 1.220.180
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION OPTICAS GENESIS
RUT 161675962
JUDITH DEL CARMEN FUENTES MARTÍNEZ | Judith
RUT 136552333
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
OPTICAS QUEZADA Y SILES LIMITADA | OPTICAS Q & S S.A.
RUT 995885506
RODRIGO ANDRES | OPTICAS EUROVISION
RUT 769525858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lentes según Anexo N° 4. Se aceptará y evaluará solo las ofertas que tengan valorizado el 100% de los productos listados en dicho anexo. El valor Total Neto de la Propuesta debe coincidir con lo indicado en el anexo económico (Anexo N°4) | 1 Kit | CLP 1.220.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.