Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CONVENIO DE SUMINISTRO DE POLLO Y HUEVO PARA ALIMENTACION DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES
Código 2c240db4-9104035 · SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES | Hospital San Juan de Dios de Los Andes · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARNES XIMA | CARNES XIMA
- Monto adjudicado
- CLP 22.308.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARNES XIMA | CARNES XIMA
RUT 786457602
CECINAS VENEZIA S.A. | CECINAS VENEZIA S.A.
RUT 956600006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONVENIO SUMINISTRO DE POLLO Y HUEVOS PARA ALIMENTACIÓN DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES" | 1 Unidad | CLP 22.308.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.