Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS LED PARA RECAMBIO DE LUMINARIAS EN DISTINTOS SECTORES DE LA COMUNA DE TALCA 3ER LLAMADO
Código 2c24b3d2-9274457 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL H&H LIMITADA | COMERCIAL H&H LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 92.093.400
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL H&H LIMITADA | COMERCIAL H&H LIMITADA
RUT 76219192K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS LED PARA RECAMBIO DE LUMINARIAS EN DISTINTOS SECTORES DE LA COMUNA DE TALCA 3ER LLAMADO | 1 Unidad | CLP 92.093.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.