Resultado de licitación
ADQ. DE CARROS DE EVACUACIÓN POR LINEA JARDIN INF.
Código 2c26d5e3-9327137 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.890.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA
RUT 825740007
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA ALIAGA LIMITADA | IMP Y COM ALIAGA LTDA
RUT 762127644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARRO DE EVACUACION SIMILAR O EQUIVALANTE FAMILIDOO/LIDOO BUS H6E. | 1 Unidad | CLP 1.210.000 |
| CARRO DE EVACUACION SIMILAR O EQUIVALANTE FAMILIDOO/LIDOO BUS H6E. | 1 Unidad | CLP 1.210.000 |
| CARRO DE EVACUACION SIMILAR O EQUIVALANTE FAMILIDOO/LIDOO BUS H6E. | 1 Unidad | CLP 1.210.000 |
| CARRO DE EVACUACION SIMILAR O EQUIVALANTE FAMILIDOO/LIDOO BUS H6E. | 1 Unidad | CLP 1.210.000 |
| CARRO DE EVACUACION SIMILAR O EQUIVALANTE FAMILIDOO/LIDOO BUS H6E. | 1 Unidad | CLP 1.210.000 |
| CARRO DE EVACUACION SIMILAR O EQUIVALANTE FAMILIDOO/LIDOO BUS H6E. | 1 Unidad | CLP 1.210.000 |
| CARRO DE EVACUACION SIMILAR O EQUIVALANTE FAMILIDOO/LIDOO BUS H6E. | 1 Unidad | CLP 1.210.000 |
| CARRO DE EVACUACION SIMILAR O EQUIVALANTE FAMILIDOO/LIDOO BUS H6E. | 1 Unidad | CLP 1.210.000 |
| CARRO DE EVACUACION SIMILAR O EQUIVALANTE FAMILIDOO/LIDOO BUS H6E. | 1 Unidad | CLP 1.210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.