Resultado de licitación
Diseño y Construcción Sistemas de Riego Chonchi
Código 2c2ea14b-9157564 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA AOC VERENA WILHELM E.I.R.L. | Consultora AOC
- Monto adjudicado
- CLP 64.875.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSULTORA AOC VERENA WILHELM E.I.R.L. | Consultora AOC
RUT 765046521
DPV INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | DPV INGENIERIA
RUT 763952053
JUAN JOSÉ ADRIANO OJEDA MIRANDA | agricolatresmaria
RUT 137407426
Paralelo 42 Consultores | Paralelo 42 Consultores
RUT 762905728
Surambiente Ltda.,Tecnología y Agricultura | Surambiente Ltda.,Tecnología y Agricultura
RUT 786536405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el diseño y la construcción de 8 sistemas de riego y uso eficiente de aguas prediales, segun se indica en bases administrativas y términos técnicos de referencia.- | 1 Unidad | CLP 64.875.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.