Resultado de licitación
Reposición Cesfam con Sar Rahue Alto 3er llamado
Código 2c314458-9249857 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Obras Civiles · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó constructora casaa ltda | constructora casaa ltda
- Monto adjudicado
- CLP 11.666.912.088
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
constructora casaa ltda | constructora casaa ltda
RUT 761166905
CONSTRUCTORA LN SPA | Constructora LN
RUT 895295000
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a Formulario de solicitud de compra N°4, Interno N°17/17.08.23 "Reposición CESFAM con Sar Rahue Alto, Tercer llamado". Contratar los servicios de Construcción de Obras de Reposición del Cesfam Rahue Alto, el cual tendrá un SAR adosado. | 1 Unidad | CLP 11.666.912.088 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.