Resultado de licitación
ADQ. 672 BOLSAS DE PELLET DE 15 KILOS
Código 2c329c4a-9336844 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DOBLE R RETAIL LIMITADA | DOBLE R CONSTRUCCIÓN & HOGAR
- Monto adjudicado
- CLP 2.958.816
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DOBLE R RETAIL LIMITADA | DOBLE R CONSTRUCCIÓN & HOGAR
RUT 771435904
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Empresas Petersen
RUT 761688375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 672 BOLSAS DE PELLET DE 15 KLS., PARA ABASTECIMIENTO DE DISTINTAS DEPENDENCIAS MUNICIPALES, SEGUN FICHA TECNICA Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 2.958.816 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.