Resultado de licitación
Propuesta Pública N°102-2024
Código 2c347add-9423111 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro Negocios Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 13.982.611
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro Negocios Temuco
RUT 770969522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Propuesta Pública N°102/2024 " CONTRATACIÓN DE SEGUROS DE INCENDIO Y SISMO PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES INFANTILES VTF DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO EDUCACIÓN DE LA MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS". | 1 Unidad | CLP 13.982.611 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.