Resultado de licitación
10032506 ADQUISICION TONER PARA CENTROS DE SALUD
Código 2c365f68-9631944 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 21.289.820
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CF 230X | 6 Unidad | CLP 99.900 |
| CF 258X | 66 Unidad | CLP 204.900 |
| CF 350A | 10 Unidad | CLP 69.900 |
| CF 352A | 6 Unidad | CLP 63.900 |
| CF 353A | 6 Unidad | CLP 63.900 |
| CF 410A | 7 Unidad | CLP 92.900 |
| CF 510A | 2 Unidad | CLP 51.900 |
| CF 511A | 2 Unidad | CLP 57.900 |
| CF 512A | 2 Unidad | CLP 57.900 |
| CF 513A | 2 Unidad | CLP 57.900 |
| HP LaserJet 215A Cyan | 6 Unidad | CLP 52.900 |
| HP LaserJet 215A Magenta | 6 Unidad | CLP 52.900 |
| HP LaserJet 215A Yellow | 6 Unidad | CLP 52.900 |
| TN 3429 | 18 Unidad | CLP 63.900 |
| W2311A | 15 Unidad | CLP 52.900 |
| W2312A | 15 Unidad | CLP 52.900 |
| W2313A | 15 Unidad | CLP 52.900 |
| BT 5001M | 6 Unidad | CLP 6.490 |
| BT 5001C | 6 Unidad | CLP 6.490 |
| BT 5001 Y | 6 Unidad | CLP 6.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.