Resultado de licitación
CONCESIÓN ESTACIONAMIENTOS EN LA COMUNA DE PICHILEMU PERIODO DICIEMBRE 2025 A ABRIL 2026
Código 2c3680d5-9599184 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Departamento de Proyectos · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GRANADA SPA | GRANADA
- Monto adjudicado
- CLP 62.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GRANADA SPA | GRANADA
RUT 771017665
INMOBILIARIA E INVERSIONES AYMA LIMITADA | Inversiones Ayma Ltda
RUT 76225977K
INVERSIONES DONA SOPHIA II SPA | DONA SOPHIA SpA
RUT 770880890
PARQUIMETRO MARIA LUISA CORTES VALERIO E.I.R.L. | CityParq
RUT 775991569
SOCIEDAD COMERCIAL EGOS SPA | EGOS SPA
RUT 774348727
SOLUCIÓN GRAFICA SPA | Blueparking
RUT 778738783
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio de parquímetros en Pichilemu para la temporada de verano 2026, que se extenderá desde el 1 de diciembre de 2025 hasta el 30 de abril de 2026, se implementa debido a la alta afluencia de visitantes. Este sistema busca regular el estacionamiento | 1 Unidad | CLP 62.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.