← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO ECO PLAZA REÑACA ALTO COMUNA DE VIÑA DEL MAR” CÓDIGO BIP 40066388-0.

Código 2c3ab90c-9540760 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | Secpla · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FERRIMUNDO SPA | CONSTRUCTORA FERRIMUNDO

Monto adjudicado
CLP 159.593.987
Fecha de adjudicación
22-10-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL FERRIMUNDO SPA | CONSTRUCTORA FERRIMUNDO

RUT 775244178

CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | CNS SPA

RUT 769469311

Movimiento de Tierra y Construcciones Alfaro SPA | MTC Alfaro spa

RUT 766183778

SOCIEDAD CONSTRUCTORA MEJILLONES LIMITADA | CONSTRUCTORA MEJILLONES

RUT 995731207

SOCIEDAD E INVERSIONES KR SPA | KR Constructores

RUT 771656927

YR INGENIERÍA Y CONSTRUCCION SPA | YR Ingeniería y Construcción

RUT 777107038

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO ECO PLAZA, REÑACA ALTO, COMUNA DE VIÑA DEL MAR” CÓDIGO BIP 40066388-0.1 UnidadCLP 159.593.987

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c3ab90c-9540760? | GanaLicitaciones.cl