← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales de construcción para bodega Parque Quintil - Parques y Jardines

Código 2c3dbf8f-9370940 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 7.679.544
Fecha de adjudicación
09-09-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA

RUT 768780234

Ganador

Compañía Maderera Chacabuco Ltda. | Compañía Maderera Chacabuco Ltda.

RUT 802020007

FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA

RUT 772012454

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

SOCIEDAD COMERCIAL HERMANOS BIJIT LIMITADA | BIJIT MATERIALES

RUT 763074986

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
30kg de electrodos punto azul de 1/8" según TDR adjunto30 kilogramoCLP 3.361
20kg de electrodos punto azul de 3/32" según TDR adjunto20 kilogramoCLP 3.361
Perfil metalico cuadrado de 100x100x3mm x 6mts según TDR adjunto24 UnidadCLP 66.302
Perfil metálico cuadrado de 50x50x3mm x 6mts según TDR adjunto40 UnidadCLP 31.512
Disco abrasivo de corte de 4 1/2"x 3/64" x 7/8" según TDR adjunto100 UnidadCLP 336
Disco abrasivo de corte de 7"x1/16"x 7/8" según TDR adjunto40 UnidadCLP 1.176
Galón de pintura anticorrosiva opaca negra según TDR adjunto4 UnidadCLP 12.521
Pack de 100 barras de fierro estirado A-63 de 12mm x 6 mt según TDR adjunto2 UnidadCLP 617.647
Viga de pino de 3" x 8" x 3.2mt según TDR adjunto36 UnidadCLP 18.403
Tabla de pino de 4"x1"x32mts según TDR adjunto150 UnidadCLP 1.806
Planchas de zinc acanaladas de 3660mmx851mmx0.35mm según TDR adjunto60 UnidadCLP 14.411
Caja de 25kg de clavos de 3" según TDR adjunto2 UnidadCLP 37.815
Caja de 25kg de clavos de 4" según TDR adjunto2 UnidadCLP 37.815
Bolsa de 100 clavos para techo 2 1/2" según TDR adjunto6 UnidadCLP 2.428
Lieza de polipropileno trenzado de 4mm x 15m según TDR adjunto2 UnidadCLP 3.403
Tineta de 5 gl pintura antioxidante según TDR adjunto1 UnidadCLP 138.655
Tineta de sellador hidrorepelente (tapagoteras) según TDR adjunto1 UnidadCLP 98.151
Terciado estructural 15mm 1.20x2.40mt según TDR adjunto30 UnidadCLP 19.159
Disco de desbaste chico según TDR adjunto5 UnidadCLP 1.008
Lápiz de carpintería según TDR adjunto2 UnidadCLP 840
Block de concreto de 39x19x14 cm según TDR adjunto380 UnidadCLP 1.252
Mortero pega bloque de hormigón ladrillo 25kg A-01 según TDR adjunto10 UnidadCLP 2.899

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c3dbf8f-9370940? | GanaLicitaciones.cl