Resultado de licitación
ADQ. REPUESTOS PARA VEHÍCULOS
Código 2c3dc0be-9154589 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo
- Monto adjudicado
- CLP 16.410.284
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo
RUT 80505884
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
Marcela | Marcela
RUT 762934450
MIGUEL REINALDO OPAZO QUIROZ | Miguel
RUT 91845261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMIÓN MERCEDES BENZ UNIMOG 1300L AÑO 1981 N.° CHASIS: 435115-10-080832 Retén de cigueñal. 01 Cilindro emisor de embrague. 01 Cilindro receptor de embrague. 01 Silenciador de escape. 01 $1.271.515.- | 1 Unidad | CLP 961.841 |
| CAMIÓN MERCEDES BENZ UNIMOG 1300L AÑO 1981 N.° CHASIS: 435115-10-081148 Válvula secadora de aire. 01 $455.000.- | 1 Unidad | CLP 382.353 |
| CAMIÓN MERCEDES BENZ UNIMOG 1300L AÑO 1980 Neumático 12,5 R20 mixtos con válvulas de aire 05 $4.236.400.- | 1 Unidad | CLP 1.499.000 |
| CAMIÓN MERCEDES BENZ UNIMOG 1300L AÑO 1980 Batería 12 volt 100 Ah 6TN 02 JEEP CRYSLER AIL STORM M-240 Neumático LT 235/75 R15 mixtos con válvula de aire. 06 y Batería 12 volt 100 Ah 6TN 01 $2.900.000.- | 1 Unidad | CLP 1.584.000 |
| CAMIÓN MERCEDES BENZ M-1017 A AÑO 1981 Y 1985 Neumático 11R 22,5 mixtos con válvulas de aire 14 $5.600.000.- | 1 Unidad | CLP 3.273.900 |
| CAMIÓN MERCEDES BENZ M-1017 AÑO 1985 N° DE CHASIS: WDB380113-15-173994 Cilindro de freno delantero 02 $664.020.- | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| CAMIÓN MERCEDES BENZ M-1017 AÑO 1985 N° DE CHASIS: WDB380.113-15-169203 Motor de arranque 24 volt 01 Bomba de freno 01 Cilindro de freno delantero 02 Cilindro de freno trasero 02 $2.536.380.- | 1 Unidad | CLP 1.108.000 |
| CUADRIMOTO BOMBARDIER OUTLANDER 650 4X4 AÑO 2008 Empaquetadura tapa de válvulas 14 $8.826.200.- Neumático 26 x 8 R12 modelo A/T (delantero) 14 Neumático 26 x 10 R12 modelo NHS (trasero) 14 Batería 12 volt 18,9 Ah borne tipo UT (alto 15,6 cms | 1 Unidad | CLP 6.849.190 |
| CAMIÓN MERCEDES BENZ M-1017 Juego de plumillas limpia parabrisas de 70 cm de largo 17 $382.500.- | 1 Unidad | CLP 255.000 |
| CAMIÓN MERCEDES BENZ UNIMOG 1300L Juego de plumillas limpia parabrisas 50 cm de largo 23 $517.500.- | 1 Unidad | CLP 207.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.