← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS EN COMPRIMIDOS

Código 2c3eb181-9215580 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Farmacia · Maule

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 106.505.040
Fecha de adjudicación
16-11-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA

RUT 764534662

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COD. INT. 40400160020 ESOMEPRAZOL 40 MG1920 ComprimidoCLP 696
COD. INT. 40400990014 ACIDO IBANDRONICO 150 MG2400 ComprimidoCLP 13.843
COD. INT. 40400110124 BISOPROLOL 5 MG4800 ComprimidoCLP 96,9
COD. INT. 40400170052 CABERGOLINA 0,5 MG960 ComprimidoCLP 4.019
COD. INT. 40400060292 CLINDAMICINA OVULO 100 MG. ÓVULO720 OvuloCLP 2.343
COD. INT. 40400020048 DICLOFENACO 50 MG72000 ComprimidoCLP 19,6
COD. INT. 40400200128 LAMOTRIGINA 25 MG X 30 CM.72000 ComprimidoCLP 98
COD. INT. 40400060076 LINEZOLID 600 MG2400 ComprimidoCLP 3.945
COD. INT. 40400200121 MEMANTINA 10 MG96000 ComprimidoCLP 65
COD. INT. 40400020218 TRAMADOL LIBERACION PROLONGADA 100 MG144000 ComprimidoCLP 290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c3eb181-9215580? | GanaLicitaciones.cl