Resultado de licitación
Adquisición de Materiales de Construcción para reparación de acera DAT - Readjudicada en Id 2427-166-R123
Código 2c41b5a1-9188181 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.920.158
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
Compañía Maderera Chacabuco Ltda. | Compañía Maderera Chacabuco Ltda.
RUT 802020007
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CONSTRUMAD HORMIGONES LIMITADA | Construmad Hormigones Limitada
RUT 761933612
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
MORES-CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LIMITADA | MORES CONSTRUCCIONES
RUT 77226142K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUNTA HEXAGONAL ROMPE PAVIMENTO DEWALT- D25950-B" 28mm | 4 Unidad | CLP 33.075 |
| CEMENTO 25 KG | 172 Saco | CLP 3.761 |
| ARENA RUBIA | 7 Metro Cúbico | CLP 25.515 |
| GRAVILLA | 7 Metro Cúbico | CLP 25.515 |
| PINO DIMENSIONADO BRUTO 14" | 10 Unidad | CLP 1.615 |
| FIERRO ESTRIADO 10mm | 17 Unidad | CLP 4.375 |
| PERFIL CUADRADO 40X40X3mm. | 6 Unidad | CLP 24.078 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO 15X15X1,5mmX6MTS. | 5 Unidad | CLP 4.507 |
| PERFIL CUADRADO 30X30X2mm. | 6 Unidad | CLP 10.020 |
| ELECTRODO 6011 3/32" 1 KG. | 5 kilogramo | CLP 3.749 |
| DISCO DE CORTE 7" | 5 Unidad | CLP 1.227 |
| DISCO DE DESBASTE 4,5" | 3 Unidad | CLP 1.138 |
| ANTICORROSIVO NEGRO 1 GALON | 3 Galón | CLP 12.718 |
| ESMALTE SINTETICO BRILLANTE 1 GALON VERDE TREBOL. | 3 Galón | CLP 20.751 |
| BROCHAS DE 2" | 4 Unidad | CLP 1.740 |
| BROCHAS DE 1" | 6 Unidad | CLP 1.597 |
| AGUARRAS MINERAL 1 LT | 5 Unidad | CLP 2.164 |
| VALLAS PEATONALES TIPO CONASET( POSTE ALTURA 1,35m, EMPOTRADO), FORMATO 6 M | 17 Unidad | CLP 66.939 |
| CLAVO CORRIENTE 2 1/2" BOLSA 1 KG. | 4 Unidad | CLP 1.672 |
| PINO DIMENSIONADO BRUTO 2X3" | 20 Unidad | CLP 2.669 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL PINO 15mm122X244cm | 4 Unidad | CLP 19.835 |
| ALAMBRE NEGRO RECOCIDO 14 1 KG | 5 kilogramo | CLP 3.374 |
| CLAVO CORRIENTE 4", BOLSA 1 KG | 3 kilogramo | CLP 2.050 |
| MALLA ACMA C-139, SIN ECONOMICA DE BORDE 2,60X5m | 4 Unidad | CLP 37.790 |
| FIERRO BARRA PLANA LAMINADA EN CALIENTE 100X5mmX6m | 2 Unidad | CLP 35.711 |
| GRATA COPA ACERO TRENZADO 100mm | 4 Unidad | CLP 4.552 |
| HUAIPE 1 KG | 3 kilogramo | CLP 2.825 |
| SOLERAS TIPO A , 1MT | 70 Unidad | CLP 6.929 |
| BASE ESTABILIZADA | 14 Metro Cúbico | CLP 16.933 |
| LIENZA CARPINTERA POLIP 100 ML | 1 Rollo | CLP 4.686 |
| CLAVO TIPO HILTI 2" GOLILLA PLASTICA 100 UN | 1 Unidad | CLP 6.024 |
| BROCA CONCRETO -10mm LARGO 210mm SDS PLUS | 3 Unidad | CLP 3.079 |
| NIVEL MAGNETICO PULGADAS 3 AGUAS | 1 Unidad | CLP 8.738 |
| CINCEL PUNTO HEXAGONAL 17X210mm MAKITA D-16374 | 2 Unidad | CLP 4.806 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.