Resultado de licitación
“Regularización Eléctrica del Parque de los Dinosaurios Comuna de Pica”
Código 2c425d49-9244792 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 81.760.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comnorte | Comnorte
RUT 763832309
cristian andres | meindus
RUT 764260570
MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA | MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA
RUT 770510910
OBRAS CIVILES SEBASTIÁN ARNOLDO ZAPATA ÁLVAREZ E.I.R.L. | SEMAX E.I.R.L
RUT 777033859
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecutar el proyecto Municipal denominado “Regularización Eléctrica del Parque de los Dinosaurios Comuna de Pica”. Conforme lo establecido en las bases administrativas generales, anexos y planimetrias. | 1 Global | CLP 81.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.