Resultado de licitación
“Servicio de Apoyo para la Gestión de Rendiciones de los Convenios derivados del Programa Social: “Sitios de Memoria: Resguardo y Sostenibilidad del Patrimonio Cultural””
Código 2c4274c7-9256603 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE GESTIÓN PATRIMONIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.800.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Unidad de Sitios de Memoria, dependiente de la Dirección Nacional del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural (en adelante también el Servicio o el Serpat), licita públicamente el servicio de Servicio de Apoyo para la Gestión de Rendiciones | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.