← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de 8.893 M3 de base granular chancada

Código 2c427972-9426456 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Barrera Hermanos Ltda. | Barrerahermanos

Monto adjudicado
CLP 106.253.564
Fecha de adjudicación
11-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Barrera Hermanos Ltda. | Barrerahermanos

RUT 775302704

Huequecura Ltda | CONSTRUCTORA HUQUECURA LTDA.

RUT 777074504

REISE INGENIERÍA SPA | REISE INGENIERIA SPA

RUT 77294005K

SERVICIOS DE TRANSPORTES Y MOVIMIENTO DE TIERRA SPA | Servicio de Trasportes y mov de tierra spa

RUT 769050965

SOCIEDAD DE ARIDOS EL ALA LIMITADA | ÁRIDOS EL ALA

RUT 77861572K

YAÑEZ, GUDENSCHWAGER Y COMPANIA LIMITADA | Guillermo Agustin Alejandro

RUT 767553129

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de 8.893 M3 de base granular chancada8893 Metro CúbicoCLP 11.948

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2c427972-9426456? | GanaLicitaciones.cl